Киев - мой любимый город Экскурсии Автобусная экскурсия в Чигирин – Суботов – Холодный Яр

Автобусная экскурсия в Чигирин – Суботов – Холодный Яр Архив

Автобусная экскурсия в Чигирин – Суботов – Холодный Яр

Экскурсовод: Мирон Гордийчук

Экскурсию просят повторить: 0

Начало экскурсии: метро Харьковская, за мостом, выезд из города

Путешествие в места, где 500 лет назад возникло казачество - на границу с Диким Полем. Здесь жили люди, которые умели хорошо воевать. Они почитали свою свободу и временами становились повстанцами.

Любовь и конфликт сотника Богдана Хмельницкого стали поводом к самому известному казацкому восстанию в истории Украины, которое переросло в национально-освободительную войну (1648-1657). Тогда возникло государство - Войско Запорожское (Гетманщина), а Чигирин на 30 лет стал казацкой столицей. Поговорим о гетманах и международной политике: о триумфах и поражениях Богдана Хмельницкого; о «солнце Руины» Петра Дорошенко; о неудачах и трагедии Юрия (Юрася) Хмельницкого, который видел падение столицы отца.

Увидим Холодный Яр и Мотронинский монастырь - сердце Колиивщины – восстания гайдамаков 1768 года, которое воспел поэт Тарас Шевченко. Не забудем как сбылись его слова: «І повіє огонь новий//З Холодного Яру» - вспомним об атаманах Холодноярской Республики (1919-1922), о которых писатель Василий Шкляр в 2009 сочинил роман и вскоре будет премьера фильма.

Во время экскурсии вы увидите Чигирин – столицу Гетьманщини. Здесь ми посетим Чигиринский исторический музей, Каменную гору, на которой возвышается памятник Богдану Хмельницкому, а также бастион Дорошенко. В родном для Б. Хмельницкого с. Суботове –  Ильинскую церковь (ХVII век) – ту самую, которая украшает купюру в 5 украинских гривен. 

Уникальное урочище Холодный Яр с его мистической атмосферой и легендарный Мотронинский монастирь напомнят нам о национальном герое ХVIII века Максиме Железняке. А тысячелетний дуб названный на его честь предаст нашему путешествию ауру межвременного. 

Программа автобусной экскурсии в Чигирин – Суботов – Холодный Яр:

07:00-07:15 — сбор группы и выезд из Киева (ст. м. Харьковская)
11:15 — прибытие в г. Чигирин
11:15-13:30 — екскурсии по заповеднику. (музей Б. Хмельницкого и Замковая гора)
14:00-14:45 — время на обед (оплачивается дополнительно 100 грн)
15:15 — прибытие в с. Суботов 
15:15-16:15 – екскурсии в Суботове
17:00 – прибытие в Мотронинский монастырь
17:00-17:30 – посещения монастыря
17:45 – приезд к Дубу Железняка 
18:15 — выезд на Киев
23:00 — ориентировочное прибытие в Киев (ст. м. Харьковская)

*Все время указанно ориентировочно!

В стоимость входит:
— Проезд комфортабельным автобусом по маршруту
— Административно-экскурсонное сопровождение по маршруту экскурсии

В стоимость Не входит:
— Входные билеты
Чигирин - 30 грн/взрослые, 20 грн/ученики
Суботов - 10 грн/взрослые, 5 грн/ученики
Дуб Зализняка - 5 грн/взрослые, 3 грн/ученики
— Личные расходы
— Обед 

Меню обеда: борщ, пампушки, отбивная, тушеный картофель, салат, хлеб, компот.

Бронь мест на экскурсию осуществляется при внесении предоплаты. После регистрации на экскурсию, в течении дня, Вам придет SMS сообщение и на Email, где будет указан номер карты ПриватБанк, на которую нужно внести предоплату в размере 370 грн/чел.

За 2 дня до проведения экскурсии Вам будет высланы контактные данные руководителя тура, марка и номер экскурсионного автобуса.

Мы не приветствуем распитие алкогольных напитков в автобусе и на экскурсии. Экскурсанты, которые нарушают это правило и закон Украины ст. 178 КУоАП, могут быть высажены из автобуса по маршруту.

Мы любим животных, но к сожалению, не можем взять Ваших домашних питомцев на экскурсию, даже очень маленьких и которые не кусаются.

Примечание:
*Обед не входит в стоимость экскурсии и оплачивается дополнительно
**Предоплату можно вернуть не позднее, чем за 3 дня до предполагаемой даты посещения экскурсии. Предоплата не переносится на этот тур в другой день или на другую экскурсию.
***Если экскурсия не состоится по форс-мажорным обстоятельствам (поломка автобуса, заболел экскурсовод, стихийные бедствия) – предоплата возвращается.

Комментарии (6):

  • 11.08.2019, 13:09:41

    Дякую за неймовірну екскурсію. Один день пролетів із швидкістю блискавки. Досить цікава, насиченна екскурсія. Ну і респект екскурсоводу - Мирону Гордійчуку!

  • Наталия

    11.08.2019, 11:14:32

    Висловлюємо щиру вдячність Мирону за захоплюючу та змістовну подорож! Дізналися багато цікавого про історію рідного краю, героїчне минуле нашіх предків. Сподіваємося на подальші зустрічі, що надихають на пізнання та проникнуті любов'ю і повагою до рідної землі.

  • Віра

    15.07.2019, 23:46:29

    Дякую, *Киев-мой любимый город", за новий цiкавий, насичений локацiями та атракцiями маршрут, дякую, пане Мироне, за дуже фахове, глибоке, переконливе викладання iсторii формування держави Украiна, за чiтку органiзацiю, уважнiсть до примх экскурсантiв та чемнiсть, за чудовий настрiй та атмосферу в групi. Сподiваюсь, на новi, не менш "смачнi", зустрiчи.

  • Наталія

    15.07.2019, 17:19:45

    Вдячні « Киев - мой любимый город» за таку пізнавальну та захоплюючу екскурсію! Дуже цікаво, патріотично, корисно! Неймовірні краєвиди, позитивні емоці! ЩИРО ДЯКУЄМО!

  • 14.07.2019, 18:44:59

    Дякую « Киев - мой любимый город» за неймовірно чудову єкскурсію! Цікаво, змістовно,корисно, по- дружньому щиро, драйвово , натхненно. 15 годин спілкування з чудовим гідом та 99% однодумців принесли справжню насолоду від почутого та побаченого! Наші овації, Мироне!

  • Наталія

    14.07.2019, 15:44:36

    Дякуємо за чудову екскурсію! Пан Мирон всіх заразив своїм позитивом і відкритою вдачею.
    Дуже змістовно, інформативно, насичено, динамічно і артистично!
    Встигли все побачити і почути багато цікавого. Не зважаючи на втому всі повернулись до Києва задоволені.
    Дякуємо пану Мирону і чекаємо на нові маршрути!


Мой отзыв:

x

Получайте расписание интересных экскурсий на свой Email: