Киев - мой любимый город Экскурсии Автобусная экскурсия в Чигирин – Суботов – Холодный Яр

Автобусная экскурсия в Чигирин – Суботов – Холодный Яр Архив

Автобусная экскурсия в Чигирин – Суботов – Холодный Яр

Экскурсовод: Мирон Гордийчук

Экскурсию просят повторить: 1

Начало экскурсии: метро Харьковская, за мостом, выезд из города

Путешествие в места, где 500 лет назад возникло казачество - на границу с Диким Полем. Здесь жили люди, которые умели хорошо воевать. Они почитали свою свободу и временами становились повстанцами.

Любовь и конфликт сотника Богдана Хмельницкого стали поводом к самому известному казацкому восстанию в истории Украины, которое переросло в национально-освободительную войну (1648-1657). Тогда возникло государство - Войско Запорожское (Гетманщина), а Чигирин на 30 лет стал казацкой столицей. Поговорим о гетманах и международной политике: о триумфах и поражениях Богдана Хмельницкого; о «солнце Руины» Петра Дорошенко; о неудачах и трагедии Юрия (Юрася) Хмельницкого, который видел падение столицы отца.

Увидим Холодный Яр и Мотронинский монастырь - сердце Колиивщины – восстания гайдамаков 1768 года, которое воспел поэт Тарас Шевченко. Не забудем как сбылись его слова: «І повіє огонь новий//З Холодного Яру» - вспомним об атаманах Холодноярской Республики (1919-1922), о которых писатель Василий Шкляр в 2009 сочинил роман.

Во время экскурсии вы увидите Чигирин – столицу Гетьманщини. Здесь ми посетим Чигиринский исторический музей, Каменную гору, на которой возвышается памятник Богдану Хмельницкому, а также бастион Дорошенко. В родном для Б. Хмельницкого с. Суботове –  Ильинскую церковь (ХVII век) – ту самую, которая украшает купюру в 5 украинских гривен. 

Уникальное урочище Холодный Яр с его мистической атмосферой и легендарный Мотронинский монастирь напомнят нам о национальном герое ХVIII века Максиме Железняке. А тысячелетний дуб названный на его честь предаст нашему путешествию ауру межвременного. 

Программа автобусной экскурсии в Чигирин – Суботов – Холодный Яр:

07:00-07:15 — сбор группы и выезд из Киева (ст. м. Харьковская)
11:15 — прибытие в г. Чигирин
11:15-13:30 — екскурсии по заповеднику. (музей Б. Хмельницкого и Замковая гора)
14:00-14:45 — время на обед (оплачивается дополнительно 100 грн)
15:15 — прибытие в с. Суботов 
15:15-16:15 – екскурсии в Суботове
17:00 – прибытие в Мотронинский монастырь
17:00-17:30 – посещения монастыря
17:45 – приезд к Дубу Железняка 
18:15 — выезд на Киев
23:00 — ориентировочное прибытие в Киев (ст. м. Харьковская)

*Все время указанно ориентировочно!

В стоимость входит:
— Проезд комфортабельным автобусом по маршруту
— Административно-экскурсонное сопровождение по маршруту экскурсии

В стоимость Не входит:
— Входные билеты
Чигирин - 30 грн/взрослые, 20 грн/ученики
Суботов - 10 грн/взрослые, 5 грн/ученики
Дуб Зализняка - 5 грн/взрослые, 3 грн/ученики
— Личные расходы
— Обед 

Меню обеда: борщ, пампушки, отбивная, тушеный картофель, салат, хлеб, компот.

Бронь мест в автобусе осуществляется при внесении предоплаты. После регистрации на экскурсию, в течении дня, Вам придет SMS сообщение и на Email, где будет указан номер счета, на который нужно внести предоплату в размере 290 грн/чел.

За 2 дня до проведения экскурсии Вам будет высланы контактные данные экскурсовода, марка и номер экскурсионного автобуса.

Мы беспокоимся о вашем комфорте, поэтому на последних местах в автобусе будут размещены только 3 человека, вместо 4. 

В связи с ситуацией, связаной с распространением новой коронавирусной инфекцией на территории страны, в автобусе всем туристам нужно быть в маске.

Мы не приветствуем распитие алкогольных напитков в автобусе и на экскурсии. Экскурсанты, которые нарушают это правило и закон Украины ст. 178 КУоАП, могут быть высажены из автобуса по маршруту.

Мы любим животных, но к сожалению, не можем взять Ваших домашних питомцев на экскурсию, даже очень маленьких и которые не кусаются.

Примечание:
*Обед не входит в стоимость экскурсии и оплачивается дополнительно
**Предоплату можно вернуть не позднее, чем за 3 дня до предполагаемой даты посещения экскурсии. Предоплата не переносится на этот тур в другой день или на другую экскурсию. Места в автобусе распределяем по мере внесения предоплат за экскурсию. Заявка на экскурсию без предоплаты, не гарантирует место в автобусе.
***Если экскурсия не состоится по форс-мажорным обстоятельствам (поломка автобуса, заболел экскурсовод, стихийные бедствия) – предоплата возвращается.

Комментарии (15):

  • Наталия

    12.08.2020, 10:26:31

    Були на екскурсії. Дуже задоволені всім. Транспорт комфортний, екскурсовод Мирон Гордійчук спеціаліст своєї справи. Дуже приємно, що на українській мові. Дізналися багато цікавого про нашу історію. Всім рекомендую. Провели день дуже насичено, пізнавально. Порадувало те, що місця в автобусі дійсно бронюються по мірі внесення передплати.

  • 26.07.2020, 11:50:42

    Андреева Анна
    25.07.2020 Ездили на экскурсию с мужем. Осталис очень довольны! Огромнейшая благодарность Мирону! Выкладывается на все 200%, безумно интересно, легко! Очень рекомендую! Обязательно будем путешествовать с Киев - мой любимый город!
    Также благодарность водителю Сергею! Приятный, вежливый, профессионал! Удобный и комфортабельный автобус!
    Вернулись домой с большим багажем неповторимых эмоций и позитива!

  • 12.07.2020, 10:13:11

    Якщо Ви бажаєте вирватися з урбаністичної атмосфери Києва, то ця екскурсія - один з найкращих варіантів. У цікавих оповідках історичних подій часів Гетьманщини від Мирона час спливає непомітно. Чарівні пейзажі, дотепні жарти, цілющі води черкаських криниць, освіжаючий подих холодноярського лісу переносять нас в іншу реальність. Дякую за натхненну роботу під час нашого відпочинку. Однозначно рекомендую! Далі буде, до нових зустрічей!

  • Людмила

    30.06.2020, 23:47:55

    Була на цій екскурсії 28 червня, в день Конституції України. Дуже вдячна організаторам і, особливо, Мирону за цікаву та змістовну подорож! Раджу всім пізнавати свій рідний край і відвідувати екскурсії з компанією «Киів- моє улюблене місто! «

  • Евгения

    30.06.2020, 18:37:28

    Крута поїздка, мега крутий гід і навіть не промто гід, а провідник у найвіддаленіші та потаємні куточки нашої історії. Щиро вдячна за цей прекрасний день, сповнений мальовничими краєвидами та розповідями про часи великого Богдана Хмельницького. Раджу всім! Мандруйте та вивчайте історію України.

  • Наталья

    30.06.2020, 16:17:36

    Прекрасна екскурсія. Їздили 28.06.2020 року. Екскурсовод Мирон професіонал, майстер вищого рівня,. Було цікаво як дорослим, так і нашій доньці 16 років. Донька в захваті від подачі історичних подій паном Мироном. Екскурсія насичена. Місця енергетично сильні. Задоволені всією сім'єю.

  • Ирина

    30.06.2020, 15:44:45

    Величезне дякую, за неймовірно цікаву подорож! Впродовж цього дня ми дізнались про велику кількість сумних сторік нашої історії, які дуже нагадують наше сьогодення. Нашому гіду Мирону вдалося дуже чітко пояснити причини і результати всіх подій, описати дух наших предків. Надихнути всіх патріотизм, особливо це було актуально в день нашої подорожі - День Конституції.

  • Светлана

    30.06.2020, 15:44:07

    Дуже дякую « Киев - мой любимый город» за гарну організацію екскурсії!
    Особливо дякую пану Мирону за цікаву, драйвову, незаангажовану та неполітизовану подачу інформацію, за його яскравий гумор та профессіоналізм!!! Він "відтанцював" (його слова!!!))) по повній, весь час екскурсії надаючи історичні факти, розповідаючи вражаючі історії, доповнюючі їх кадрами з фільму"Вогмем і мечем", віршами Кобзаря, піснями сучасних українських гуртів та фільмом "Ворон" про повстанців Холодного яру...
    Історія як вона є... Дивовижні міста, фітнес-підйоми та спуски і багато-багато цікавого...

  • Людмила

    29.06.2020, 14:18:00

    Людмила

    Дуже дякую за цікаву та насичену єкскурсію. Я з покоління , яке зростало у Радянські часи, тому багато
    фактів з історії Українського козацтва були для меня ..нові і дуже важливі. Мирону Гордійчуку вдячна за його обізнаність, професіоналізм та патріотизм. Всім співробітникам бажаю творчої наснаги.

  • 11.08.2019, 13:09:41

    Дякую за неймовірну екскурсію. Один день пролетів із швидкістю блискавки. Досить цікава, насиченна екскурсія. Ну і респект екскурсоводу - Мирону Гордійчуку!


Мой отзыв: