Киев - мой любимый город Экскурсии Автобусная экскурсия "Обуховский край + парк Киевская Русь"

Автобусная экскурсия "Обуховский край + парк Киевская Русь" Архив

Бронь мест в автобусе осуществляется при внесении предоплаты. Вы можете записаться на экскурсию и сразу внести предоплату на сайте или записаться и оплатить позже. После записи без оплаты на экскурсию появится кнопка «Оплатить» и оплату можно произвести позже. Предоплата за экскурсию 350 грн/чел.

За 2 дня до проведения экскурсии Вам будет высланы контактные данные экскурсовода, марка и номер экскурсионного автобуса.

Мы приглашаем вас совершить тур выходного дня в живописный Обуховский край, который раскинулся к югу от Киева.

Обухов принадлежит к тем небольшим украинским городкам, где за внешней провинциальностью скрывается давняя и интересная история. На подъезде к городу увидите остатки легендарных Змеевых валов и реку Стугну, на берегах которой происходили бои между половцами и княжеской дружиной.

В самом городе нас ждут несколько интересных экскурсий, в ходе которых вы узнаете в честь кого древняя Лукавица получила современное название, услышите легенды и интересные факты из истории края. Обухов - это еще и родина всемирно известного философа Николая Бердяева и выдающегося украинского поэта Андрея Малышко - автора популярной во все времена "Песни о рушнике".

Мы посетим гордость обуховчан - местный краеведческий музей, по праву считающийся лучшим среди районных музеев Киевщины.

А еще мы поднимемся на легендарную гору Педину, откуда открываются увлекательные виды на город и озеро "Фейхоа".



После обеда мы направимся к с.Копачев, на окраине яркого находится парк "Киевская Русь" - культурный центр, воспроизводящий древний Киев 5 - 13 веков в реальных размерах. Это грандиозный научный проект НАНУ, не имеющий мировых аналогов.

После ознакомления с историей и архитектурой Детинца средневекового Киева можно будет отдохнуть и, по желанию, прокатиться на лошадях.

9.00 – отправка из Киева
9.00 – 9.40 – дорога до Обухова
9.40 - 10.30 - экскурсия у озер
10.40 – 11.40 – экскурсия в краеведческом музее
12.00 - 13.00 - путешествие-экскурсия по г.Педине и у озера Фейхоа. Фотосессия.
13.30 – обед (оплачивается дополнительно 150 грн)
15.00 – 17.00 – экскурсия по парку "Киевская Русь" в с.Копачев.
17.00 – отъезд в Киев.
18.00 – возвращение в Киев.

Меню обеда:
- борщ "Украинский" с кренделем
- салат "Витаминный" (капуста, морковь, подсолнечное масло)
- отбивная куриная
- картофельное пюре
- компот

В стоимость входит:
- проезд комфортабельным автобусом по маршруту;
- административно-экскурсионное сопровождение;
- экскурсия в Обуховском краеведческом музее;
- экскурсия в парке "Киевская Русь".

В стоимость не входит:
- входные билеты в парк "Киевская Русь" 150 грн – взрослые, 80 грн – дети и пенсионеры;
- катание на лошадях (по желанию) – 50 грн. Цена символическая – лошади зарабатывают себе на сено :)

Мы беспокоимся о вашем комфорте, поэтому на последних местах в автобусе будут размещены только 3 человека, вместо 4. 

Мы не приветствуем распитие алкогольных напитков в автобусе и на экскурсии. Экскурсанты, которые нарушают это правило и закон Украины ст. 178 КУоАП, могут быть высажены из автобуса по маршруту.

Мы любим животных, но к сожалению, не можем взять Ваших домашних питомцев на экскурсию, даже очень маленьких и которые не кусаются.

Примечание:
*Обед не входит в стоимость экскурсии и оплачивается дополнительно
**Предоплату можно вернуть не позднее, чем за 3 дня до предполагаемой даты посещения экскурсии. Предоплата не переносится на этот тур в другой день или на другую экскурсию. Места в автобусе распределяем по мере внесения предоплат за экскурсию. Заявка на экскурсию без предоплаты, не гарантирует место в автобусе.
***Если экскурсия не состоится по форс-мажорным обстоятельствам (поломка автобуса, заболел экскурсовод, стихийные бедствия) – предоплата возвращается.

Комментарии (3):

  • Наталья

    08.06.2022, 19:40:17

    06.06.2022
    Дуже пощастило із екскурсоводом! Цікаві розповіді про місцевості, що проїзджали та проходили, людей та події різних часів. Стільки нового почерпнула собі! Мені здається, було цікаво всім! День швидко промайнув і, незважаючи на спеку та втому, не хотілося йти. Я вже не вперше на екскурсіях у Тамари Ставничук, тому можу з впевненністю сказати - вона закохана у свою справу та передає ці почуття тим, хто приходить вперше на зустріч.

  • Тетяна

    08.06.2022, 16:28:43

    Чекала на такий маршрут! І цікаво, й інформативно, й багато чудових локацій для фото! Сподобалось що за один день були музеї, озера, гора...Нам пощастило побувати в пік цвітіння акацій на горі Педині, але тим, хто поїде в осени тішитимуть око барви довкруж озера Фейхоа. Я нарешті дізналась, хто посадив старі каштани, під якими мені не раз доводилось проходити, де був бєрдяєвський маєток... Мені, але це на мій смак, дуже сподобалось, що в парку "Київська Русь" ще не працювала вся супутня, розрахована на потік відвідувачів, інфраструктура, адже можна було все гарно роздивитись і послухати; не заважав шум різного походження. Було так гарно, ніби комплекс відкрито тільки для нас! І від того - справді занурення в атмосферу. А вже колись, іншим разом, можна і на дійства їхати, і в готелі зупинятись.
    Не можна не згадати і смачний обід! З цим у таких подорожах щастить не завжди. Дуже дякую Тамарі Ставничук за новий маршрут і за уважне ставлення до туристів! Вітання всій групі, у нас склалося чудове, дружнє й приємне товариство.

  • Людмила

    06.06.2022, 08:42:38

    Була на екскурсії 04 червня. Екскурсовод подала багато цікавого історичного матеріалу про Обухів та прилеглу місцевість. У самому місті дивитися відверто ні на що, всі архітектурні пам'ятки залишилися у минулому( Відвідання краєзнавчого музею - чудова підтримка для працівників музею, але буде цікаво скоріше дітям, ніж дорослим. Дуже спродобалися природні "родзинки" - гора Педина та озеро Фейхоа, фото виходять неймовірні, а купання в озері - приємне та цілюще. Парк "Київська Русь" наразі порожній, усі локації не працюють, хоча комплекс споруд вражає і в такому вигляді. Загалом враження від екскурсії позитивні, але хотілося б більш насиченої та динамічної програми.


Мой отзыв:

x

Получайте расписание интересных экскурсий на свой Email: