Киев - мой любимый город Экскурсии Автобусный тур "Тени Чернобыля"

Автобусный тур "Тени Чернобыля"

Обязательное страхование: включено в стоимость

Эта экскурсия по предоплате. Предоплата на карту Приват 24 - 400 грн. После регистрации Вам перезвонят в ближайшее время. Предоплату можно вернуть за 7 дней до экскурсии. Предоплата не переносится на этот тур в другой день или другой тур. Если по каким либо причинам экскурсия не состоится - мы вернем предоплату.

Мы приглашаем Вас присоединиться к автобусной экскурсии по местам крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы – Чернобыльской Зоне отчуждения. 

Многие из нас еще живо помнят тревожные дни весны 1986-го года. Молодое поколение знает о трагедии Чернобыля по рассказам родственников, учителей, из книг или фильмов. Так или иначе, эта авария не оставила равнодушным никого. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. На этой экскурсии Вы увидите, что может случиться, если выпустить, как джина из бутылки, пресловутый "Мирный Атом". После посещения Чернобыля Ваше мировоззрение и отношение к жизни может измениться навсегда. 

Город-призрак Припять… когда-то он считался образцовым и являлся мечтой советского обывателям. Море цветов, широкие проспекты, огромное количество детей. Тут было 14 детских садиков! Сегодня лишь брошенные многоэтажки и разбитые оконные проемы встречают путника. Но порою кажется, что всё это сон, и вот-вот из-за поворота появится ватага детворы. Экскурсия в Чернобыльскую Зону не оставит равнодушным никого: от любителя экстрима до философа-мыслителя. 

Зона до сих пор является одним из самых таинственных уголков планеты. 

Так, здесь до сих пор стоит будоражащий фантазию гигантский радар "Дуга-1", суперсекретная разработка советской “оборонки”, аналогов которой в мире больше не сохранилось нигде. Поездка в Зону – это наглядное пособие на тему, что будет, если человечество исчезнет с лица земли. Бывшие улицы превращаются в леса, зарастают и обваливаются человеческие жилища. В огромном количестве расплодилась различная живность. Это реальное воплощение таких популярных ныне фильмов-катастроф и всякого пост-апокалипсиса. 

На сегодняшний день радиологическая обстановка в Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС практически нормализовалась. Жить тут постоянно еще опасно, но поглощенная доза радиации от однодневного посещения Припяти равносильна полету на самолете в любую из соседних стран. Не верите? Попробуйте в следующий раз взять с собой в самолет дозиметр, когда полетите куда-нибудь в Египет или другой курорт. После путешествия сравните полученные показания с теми, что были в Зоне. Мы уверены, что результат Вас удивит)) 

Ни для кого не секрет, что с начала 2000-х годов в самый большой в мире брошенный город Припять стали осуществлять организованные поездки. Сегодня сюда приезжают люди со всего мира. Нам же, жителям Киева, да и всей Украины, сам Бог велел съездить в Зону отчуждения хотя бы раз в жизни. Иностранцы преодолевают ради этого тысячи километров, а нас от Чернобыля отделяют каких-то два часа езды в комфортабельном автобусе. Разумеется, мы посетим и виновницу несчастья 1986 года – Чернобыльскую атомную электростанцию, осмотрим гигантскую "Арку", за монтажом которой с придыханием следило всё человечество. 

В программу входит также посещение брошенной гигантской радарной установки "Дуга'". Эта исполинская конструкция по грандиозности размаха достойна занесения в список Чудес Света. "Дуга" – памятник Холодной войны и один из самых дорогостоящих объектов несуществующей ныне империи СССР. В процессе прогулки мы посетим "столицу" Зоны отчуждения – город Чернобыль. Неспешно пройдемся по заросшим улочкам Припяти с сиротливо выглядывающими из-за деревьев домами… В Припяти мы осмотрим центральную площадь – дворец культуры "Энергетик", универмаг, гостиницу "Полесье"; медсанчасть № 126; где принимали первых ликвидаторов в 1986 г.; парк развлечений с негласным символом города – колесом обозрения; кафе "Припять", где праздновали открытие ЧАЭС атомщики в далеком 1977 г., и многое - многое другое… Вот и знакомые всем с детства телефонные будки, бочки с квасом, автоматы с газированной водой… недаром говорят, что тут остановилось время. Поездка в Зону сродни путешествию на машине времени, так не упустите же свой шанс промчаться на ней! 

Сегодня в Чернобыль приезжают туристы со всего мира. Постепенно Зона отчуждения становится интереснейшейтуристической изюминкой Украины. Ну а нам, живущим в каких-то двух часах езды от Чернобыля, стоит побывать там хотя бы один раз. Каждому киевлянину. Это запомнится надолго. 

P.S. Берите с собой хлеб, будем приманивать гигантских сомов, что живут в бывшем охладительном канале ЧАЭС. 

Программа поездки: 
7:30 - сбор на м. Академгородок (возле макдональдса) 
7:40 - старт из Киева 
10:00 - прибытие к КПП "Дитятки" 
10:30 - поездка в город Чернобыль 
11:00 - переезд в Чернобыль-2 (ЗГРЛС "Дуга-1") 
12:00 - посещение ЧАЭС (в т.ч. саркофага) 
13:00 - перемещение в город Припять 
16:00 - выезд из Припяти. 
16:30 - возвращение в г. Чернобыль 
17:00 - КПП "Дитятки". 
19:00 - Приезд в Киев 

Наш экскурсовод – опытный исследователь Зоны. Автор книг "Записки чернобыльского нелегала, "Очерки радиоактивного полесья". Фанат "Зоны отчуждения". 

Условия поездки: 
1. Совершеннолетие. (18+) 
2. Закрытая одежда. 
3. Наличие паспорта. 
4. Отсутствие судимости. 
5. Состояние полной трезвости. 

Комментарии (5):

  • 21.06.2017, 18:35:44

    Очень необычная экскурсия, давно я не была под таким сильным впечатлением!
    Наш экскурсовод, Кирилл, и сопровождающий рассказали много нового и интерестного.
    Порадовало, что их повествование не было сухим и документальным, а живым, с разными смешными историями из других экскурсий. Больше всего запомнилось посещение детского сада в Припяти, и секретного объекта "Дуга". На эту экскурсию стоит поехать.

  • Оксана

    19.06.2017, 21:05:14

    Суперовая экскурсия, очень познавательная ( для меня). Спасибо всем экскурсоводам. Отдельная благодарность водителю

  • Юлия

    20.03.2017, 20:04:27

    Очень рекомендую эту экскурсию, пока есть на что посмотреть в зоне отчуждения. Ездила вчера. Осталась очень довольна. Для меня трагедия Чернобыльской АС - не праздный интерес, не экстремальный туризм. Для меня - это часть моей жизни. Это возможность не на долго вернуться в своё детство. Кирилл - замечательный экскурсовод, Мастер своего дела, любящий то, чем занимается. Не давал скучать всю дорогу.) Хорошие сопровождающие. Комфортабельный автобус. Не высокая цена при высоком качестве. На выезде проверяли радиацию у каждого, все было чисто. Так что можно не бояться. Плохая погода была плюсом. Во-первых, дождь прибил пыль, во-вторых, фотки получились очень суперские. Спасибо!)

  • 20.03.2017, 13:17:25

    19.03.2017 Побывали на экскурсии.
    С погодой нам не повезло, так нам показалось изначально. Дождь моросил и было немного прохладно, но на самом деле при отсутствии солнца было очень атмосферно и "серо".
    Увидели г. Чернобыль, легендарный Припять, стацию ЧАЕС и антенну "Дуга" при этом мы не просто ездили, ходили и смотрели по сторонам, а экскурсоводы ( их было трое ) рассказывали нам интересные факты.
    Очень много интересного услышали , прошлись по улицам заброшенного города, прочувствовали всю атмосферу.
    Многие думают, "зачем ехать ведь это сплошной негатив, это уже не интересно и неактуально", а я не соглашусь, люди со всего Мира едут, чтобы посмотреть на следствие человеческих действий, эта трагедия охватила всю планету с последствиями которой ведут борьбу и по сей день.
    Так что очень рекомендую к посещению, лишним однозначно не будет.
    Отдельное спасибо экскурсоводам, было очень увлекательно.

  • 03.02.2017, 22:05:28

    Досі під враженням від поїздки до зони відчудження. Хочеться висловити щиру подяку нашому екскурсоводу Кирилу Степанцю за неймовірно чудову та незабутню подорож!Під час нашої поїздки ми дізнались багато цікавих фактів про Прип'ять та Чорнобиль, обставини страшної катастрофи, яка назавжди змінила долі жителів цих міст, про природу цих країв, їх флору та фауну. Дорогою до ЧАЕС, проїжджали залишені та зруйновані села, в одному з яких відвідали дитячий садок, де раніше чувся дитячий сміх, а тепер про дітей нагадують лише залишені іграшки та ліжечка. На самій станції, нам довелося споглядати новий саркофаг, що накрив джерело трагедії, далі ми попрямували до Прип'яті, міста, що так і залишилось у 1986 році, з лозунгами, портретами вождів, червоними зірками на воротах, час тут дійсно наче зупинився, хоча разом з тим невблаганно продовжує свій рух, поступово руйнуючи місто та ховаючи його у заростях...Кінцевою зупинкою було містечко Чорнобиль-2, яке розкинулось у самому серці поліських лісів і стало відомим завдяки гігантській антені "Дуга", що височіє серед засніжених лісів.З останнім промінчиком сонця ми залишили зону відчудження - досі незнаний загадковий край, і повезли додому те, що не можна заборонити чи відняти - нові знання та незабутні враження...


Мой отзыв: